Лента новостей
0

Пресс-служба Президента РК продолжает прием представлений на соискание премий для СМИ

informburo.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2018 17:08 informburo.kz
Каждое СМИ, государственный орган вправе представить не более двух кандидатур на соискание премий и грантов.

Пресс-служба Президента Казахстана напомнила, что идет прием представлений на соискание премий и грантов, а также на получение Благодарности Главы государства в области средств массовой информации в 2018 году, передает Zakon.kz.

«Кандидатуры на соискание премий и грантов могут быть выдвинуты СМИ, профессиональными союзами, общественными объединениями, государственными органами. Творческие коллективы для получения Благодарности могут быть выдвинуты профессиональными союзами, общественными объединениями, государственными органами», - говорится в сообщении.

Как отмечается, каждое СМИ, профессиональный союз, общественное объединение, государственный орган вправе представить не более двух кандидатур на соискание премий и грантов. При этом гранты вручаются молодым журналистам в возрасте до тридцати пяти лет включительно.

Представление обладателя гранта на соискание премии допускается не раньше чем через пять лет после вручения гранта.

Не допускается самовыдвижение кандидатов на соискание премий, грантов, а также творческих коллективов на получение Благодарности.

К рассмотрению принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 июня 2017 года по 31 мая 2018 года.

При этом книги не рассматриваются в качестве материалов на соискание наград в области СМИ. Исключение составляют сборники статей, опубликованных в периодических изданиях.

Представления на соискание премий, получение грантов и объявление Благодарности Главы государства необходимо направить на имя председателя Общественной комиссии – Государственного секретаря Республики Казахстан Г.Н.Абдыкаликовой до 1 июня 2018 года по адресу: 010000, г.Астана, резиденция «Ақорда».

Документы можно отправить в бумажном или электронном виде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: