Лента новостей
0

В Кызылорде воссоздано здание КазЦИК 1925 года

Пресс-служба акима Кызылординской области, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2018 17:36 Пресс-служба акима Кызылординской области
Здесь будут расположены Центр духовного возрождения и музей.

На левобережье Сырдарьи по чертежам воссоздано здание Казахского центрального исполнительного комитета 1925 года, об этом на пресс-конференции в Астане, посвященной реализации программы «Рухани жангыру» в Кызылординской области, сообщил глава региона Крымбек Кушербаев, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Кызылординской области.

Здесь будут расположены Центр духовного возрождения и музей. В скором времени Центр будет введен в эксплуатацию. Все строительные работы уже завершены.

«На левобережье Сырдарьи, по чертежам воссоздано вновь здание Казахского Центрального исполнительного комитета, где в 1925 году было принято историческое решение о переименовании этноса в «казахи». В новом построенном здании будут расположены центр духовного развития и музей», - сказал глава региона.

Кроме того, на левобережье Сырдарьи ведется строительство Молодежного ресурсного центра. Отметим, что сегодня в регионе работают 9 молодежных ресурсных центров, направленных на работу с молодежью из сельской местности. К примеру, в центрах организованы различные курсы - курсы иностранных языков, ораторского мастерства и другие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: