Лента новостей
0

В Алматы выбрали Баян Сулу

BAYAN SULU 2018 | Народный выбор народного образа, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2018 06:39 BAYAN SULU 2018 | Народный выбор народного образа
В Алматы огласили результаты конкурса "Баян Сулу 2018".

22 мая в Алматы Организаторы первого в Казахстане конкурса на лучший образ Баян Сулу - героини народного эпоса, всей стране представили победительницу республиканского проекта «Народный выбор народного образа BAYAN SULU 2018». Ею стала 19-летняя Адинай Римхаш из Астаны, сообщает Zakon.kz.

Праздничное финальное мероприятие прошло 19 мая в Алматы. Оценивали девушек Жюри Конкурса, в состав которого вошли общественные деятели, деятели культуры и искусства, дизайнеры, представители средств массовой информации, а также медийные личности.

«Выбор был очень сложным. Все пять финалисток очень достойные девушки. Мы постарались составить финальные задания таким образом, чтобы не выделять какой-то талант, присущий кому-то из финалисток. В состав жюри вошли известные личности, профессионалы в области культуры и исскуства, модельеры, шоумены, общественные деятели. Именно благодаря такому составу мы с уверенностью можем сказать, что выбор был максимально объективным», - рассказал во время пресс-конференции Председатель орг. комитета Марлен Абулгазинов.

Программа суперфинала состояла из 4 конкурсных заданий: i. самопрезентация (участница рассказывает о себе, интересах, навыках и достижениях) и модное дефиле в дизайнерской одежде; ii. Защита образа – презентация видения участницы образа Баян Сулу, состоящий из танца и речи; iii. Песня под сопровождение профессионального ансамбля; iv. Викторина на знание эпоса «Козы Корпеш-Баян Сулу», фактов о фабрике «Баян Сулу» и правил дорожного движения. По результатам каждого конкурса жюри ставили оценки по олимпийскому принципу.

«В самом начале, когда я только подала заявку, я не думала, что попаду в финал. Но когда мне позвонили организаторы и сообщили об этом, я была очень счастлива! За несколько дней до финала мы все активно готовились к этому событию. Все эти дни мы жили в гостиничном комлексе в живописном предгорье Алмат, и ежедневно прходили мастер-классы по вокалу, танцам, истории национального костюма, а также интенсивные спортивные тренеровки. Мы все очень сдружились, все девушки очень приятные, добрые и милые. За это отдельная благодарность организаторам, я думаю, что помимо прочего нашла еще и хороших друзей», - сказала на пресс-конференции победительница конкурса Адинай Римхаш.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: