Лента новостей
0

Доступность интернета расширила возможности преступников – Назарбаева

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2018 12:49 Фото: zakon.kz

Доступность интернета расширила возможности преступников - Назарбаева

 

Бурное развитие интернета, социальных сетей и других коммуникационных сервисов резко изменило привычный порядок вещей.

Доступность интернета открыла дорогу авантюристам, преступникам, пропагандистам всех мастей, теоретикам и практиками терроризма. Об этом на открытии Евразийского медиа форума рассказала председатель оргкомитета Дарига Назарбаева, сообщает Zakon.kz.

По ее словам, бурное развитие интернета, социальных сетей и других коммуникационных сервисов резко изменило привычный порядок вещей.

«Относительная доступность девайсов и гаджетов сделала возможным личное участие в медийных событиях сотен миллионов людей. Сетевые авторы, блоггеры соперничают в популярности с видными журналистами традиционных изданий, которые в свою очередь теряют тиражи. Утрачивает былую власть телевидение, поскольку любой обладатель смартфона может сделать свой репортаж или даже снять документальный фильм», - отметила Назарбаева.

Председатель оргкомитета Евразийского медиа форума считает, что модернизация и цифровизация медиа принесла не только положительные моменты, но и новые проблемы.

«Упрощенность доступа на просторы интернета открыла дорогу не только талантливым людям, желающим самовыражения, но и авантюристам, преступникам, пропагандистам всех мастей, теоретикам и практиками терроризма, сеятелям вражды и ненависти. Настоящим бедствием стали так называемые «троли», невидимые бойцы информационных войн, а также производители фальшивых новостей - фейков. На этом фоне таблоиды выглядят почти прилично», - подытожила она.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: