Лента новостей
0

Каждый человек может стать журналистом - Собчак

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2018 17:02 Zakon.kz
Сейчас мы переживаем информационную революцию. Она уже состоялась.

Российская телеведущая Ксения Собчак рассказала о том, как блогеры вытесняют на информационном поле традиционную журналистику, и к чему это приведет, передает Zakon.kz.

«Сейчас мы переживаем информационную революцию. Она уже состоялась. Человек может узнать новость из самых разных источников. У нас есть интернет, огромное количество СМИ, плотная конкуренция. Главный тренд, который присутствует сейчас, и будет только расширяться - это тренд на сегментированность медиа. Нет одного самого первого главного канала, не существует одного главного источника информации. Люди сегментируются по интересам», - сказала Собчак.

По ее мнению, главный итог информационной революции - это свобода доступа к информации и сегментированность медиа-рынка.

«Блогосфера, социальные медиа будут развиваться, будут приходить новые формы, но главное уже произошло. Есть свободный интернет, любой человек не нуждается больше в том, чтобы устроиться на работу журналистом. Он может взять телефон и будет блогером своего канала. Каждый человек может стать журналистом», - отметила Собчак.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: