Лента новостей
0

Квартира, автомобиль и 16 миллионов тенге - подарок от земляков Юлии Галышевой

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2018 22:17 zakon.kz
Всего будет разыграно 170 комплектов медалей по 20 видам спорта, что символично дате празднования столицы.

Сегодня в ВКО чествовали обладательницу первой в истории страны олимпийской медали в могуле Юлию Галышеву, сообщает Zakon.kz.

На торжественном открытии ХХІ игр Народного спорта, глава региона Даниал Ахметов вручил яркой звезде отечественного спорта ключи от квартиры в элитном районе областного центра и автомобиль «Peugeot», а также сертификат на сумму 16 миллионов тенге.

В Восточном Казахстане сегодня вечером состоялось торжественное открытие ХХІ игр Народного спорта. В течение четырех дней в области будут проходить своего рода олимпийские игры по национальным видам спорта всех этносов проживающих в регионе. Показать мастерство в упорной и честной борьбе собрались сильные спортсмены со всех городов и районов. Стоит отметить, что ХХІ игры Народного спорта в этом году посвящены 20-летию Астаны.

Как отметил аким области Даниал Ахметов на торжественном открытии соревнования, данные традиционные игры – это формирования казахстанской модели здорового образа жизни, реализация задач по развитию массового спорта.

– Наш Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев на днях подчеркнул: «Занятия спортом укрепляют не только физические силы и здоровье, они воспитывают волю, упорство, стремление к успеху, формируют высокие моральные и духовные качества», - отметил Даниал Ахметов в своем выступлении. – Радует, что с каждым годом, в регионе растет количество сторонников спортивного стиля и активного образа жизни. Постоянно занимаются физической культурой и спортом более 30% населения области. Для всех желающих открыты двери более 3 тысяч спортивных сооружений, развиваются 94 вида спорта, в том числе 40 олимпийских. Достойную спортивную смену готовят лучшие тренеры в 35 детско-юношеских спортивных школах.

Восточный Казахстан - родина казахстанского футбола и хоккея, кузница спортивного мастерства в волейболе, легкой атлетике и зимних видах спорта. Самые сильные спортсмены страны и мира Ольга Рыпакова, Денис Уланов, Алексей Полторанин и Айбек Нугумаров являются гордостью восточноказахстанцев. Взошла на пьедестал любимцев народа и завоевала свою яркую звезду и Юлия Галышева - обладательница первой в истории Казахстана олимпийской медали в могуле. На открытие Народных игр аким ВКО Даниал Ахметов вручил обладательнице исторической бронзы страны в Олимпийских играх презент от имени всех земляков. Это ключи от квартиры и автомобиля марки «Peugeot», кроме того сертификат на 16 миллионов тенге.

- Хочу выразить огромную благодарность всем жителям Восточного Казахстана. Чествование на родной земле равносильно Олимпийской награде. Я готовлюсь к соревнованиям и буду стараться оправдать все ваши надежды, - сказала Юлия Галышева.

Закрытие ХХІ игр Народного спорта состоятся 27 мая. Всего будет разыграно 170 комплектов медалей по 20 видам спорта, что символично дате празднования столицы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: