Лента новостей
0

Последний звонок алматинских школьников охраняли почти 2 тыс полицейских

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2018 20:58 Фото: zakon.kz
Также инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми инспекторами полиции усилена профилактическая работа по увеселительным заведениям и торговым точкам города.

Сегодня, 25 мая, в Алматы прозвучат последние звонки для ребят, заканчивающих школы города: наступают долгожданные летние каникулы. Во всех школах города прошли массовые мероприятия и в этой связи полицейские Алматы заступили на усиленный режим службы, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

"За каждой общеобразовательной школой закреплены сотрудники полиции из числа инспекторов нашего подразделения и Местной полицейской службы, которые находились с учащимися до завершения мероприятий. Наши сотрудники несут службу в качестве дополнительного усиления в этот день. В это число входят сотрудники дорожно-патрульной полиции, экипажи которых были рассредоточены у всех школ города. Также инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми инспекторами полиции усилена профилактическая работа по увеселительным заведениям и торговым точкам города, с целью предотвращения нарушений прав несовершеннолетних, а именно продажа алкогольных напитков и табачных изделий, допущение нахождения в ночное время без законных представителей и другое", - рассказал заместитель начальника Управления административной полиции полковник полиции Еркин Утегенов.

Представитель полиции рассказа самым маленьким учащимся школ о мерах безопасности на дорогах и в общественных местах, а также пожелал выпускникам успешного поступления в ВУЗы, а учащимся безопасно и увлекательно провести летние каникулы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: