Лента новостей
0

В Алматы приняли Дорожную карту по развитию общественных организаций

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2018 09:02 Фото: zakon.kz

В Алматы приняли Дорожную карту по развитию общественных организаций

 

На общественном совете аким Алматы Бауыржан Байбек и министр по делам религий и гражданского общества Дархан Калетаев подписали первую в Казахстане совместную Дорожную карту по развитию институтов гражданского общества «Белсенді мегаполис», передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

В Алматы зарегистрировано порядка четырех тысяч НПО или более 20% всех казахстанских общественных организаций. Документ должен улучшить взаимодействие жителей и государства.

«Открытость, подотчетность и максимальное вовлечение гражданского общества - это ключевые принципы в нашей работе. Сегодня все социально-значимые проекты и решения проходят экспертизу в Общественном совете города. Впервые стратегическая программа развития мегаполиса «Алматы - 2020» была принята после широкого общественного обсуждения среди горожан», - сказал глава мегаполиса.

Дархан Калетаев рассказал, что Дорожная карта предусматривает проведение ряда совместных мероприятий. В Алматы запланировано открытие Гражданского центра, проведение обучающих семинаров для представителей НПО и организация сотрудничества с Альянсом университетов города «U38».

В сфере религии планируется проведение курсов повышения квалификации имамов города, организация республиканских семинаров и тренингов, разработка информационно-разъяснительных материалов.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: