Лента новостей
0

В Казахстане прошло большое импортозамещение по говядине

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2018 14:27 inform.kz
В прошлой программе была ошибка - Шукеев.

В Казахстане прошло большое импортозамещение по говядине. Об этом сообщил журналистам вице-премьер, министр сельского хозяйства РК Умирзак Шукеев после Правительственного часа в Мажилисе Парламента РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Была ошибка в прошлой программе. Дело в том, что рынки довольно подвижны. В тот раз, вы знаете, во-первых, в базе не оказалось одного миллиона голов, из-за приписок. Поскольку нет одного миллиона - это большая цифра, - дальнейшая математика не бьется. Второе - тогда рынок рассчитывался, больше на Россию. После того, как девальвация прошла, на рынок России оказалось поставлять невыгодно. Но, произошло большое импортозамещение. Поэтому, мы говорим, что создаем условия для экспорта мяса», - сказал У.Шукеев, отвечая на вопрос о прогнозе по экспорту говядины.

По его словам, когда будут созданы условия для экспорта, предприниматели сами выйдут на зарубежные рынки. Сейчас нет прогнозных цифр, они будут известны в ходе реализации программы развития АПК.

В ходе Правительственного часа министр представил депутатам разработанные Минсельхозом поправки в государственную программу развития АПК на 2017-2021 годы. Поправки предусматривают внедрение проектного управления госпрограммой, разработку отраслевых программ, а также значительное увеличение бюджетного финансирования АПК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: