Лента новостей
0

В Кемерово после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" массово увольняются пожарные - СМИ

Газета "Настоящее Время", фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2018 14:35 Газета "Настоящее Время"
Обвиняемый по делу о пожаре в торговом центре просил своих подчиненных не бояться последствий и продолжать работать.

О ситуации в пожарных частях рассказал обвиняемый по делу о ЧП в "Зимней вишне". По его словам, в пожарных частях происходят массовые увольнения, передает ТАСС.

Начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов пояснил, что "люди боятся после следственных мероприятий".

"Очень тяжелая ситуация в пожарно-спасательном гарнизоне. Каждый день о 3-5 рапортов от личного состава об увольнении поступает, не потому что они разочаровались в службе, но люди боятся после следственных мероприятий", - сказал он.

Как отметил подсудимый, схожая ситуация началась еще до его ареста. Ему пришлось доказывать, что пожарным не стоит бояться, ведь проверять объекты - работа инспекторов.

Мамонтова и начальника отдела надзора областного главка МЧС Григория Терентьева задержали 25 мая по делу о пожаре в "Зимней вишне". Они обвиняются по статье 293 ("Халатность") и статье 160 ("Растрата") УК РФ.

В КЧС МВД РК уже отчитались о результатах проверки пожарной безопасности на ТЦ Казахстана. Контрольная проверка объектов массового скопления людей показала, что не все они устранили выявленные нарушения требований пожарной безопасности. В итоге на 24 ТЦ страны уже поданы иски в суд. Все новости по пожару в ТЦ "Зимняя вишня", вы можете прочитать здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: