Лента новостей
0

ОДКБ, ШОС и СНГ объединятся в борьбе с терроризмом и экстремизмом

Министерство обороны Республики Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2018 21:26 Министерство обороны Республики Казахстан
Для реализации подписанных договоренностей будет создана постоянно действующая экспертная группа.

Между секретариатом Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), исполкомом Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Антитеррористическим центром Содружества Независимых Государств (АТЦ СНГ) подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества и взаимодействия, сообщает Sputnik Казахстан.

Документ подписали генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, директор исполкома РАТС ШОС Евгений Сысоев и руководитель АТЦ СНГ Андрей Новиков.

"Меморандум предусматривает информирование на основе взаимности друг друга об актуальных вызовах и угрозах террористического и экстремистского характера, борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также мероприятиях антитеррористической и антиэкстремистской направленности", — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ОДКБ.

Стороны будут совместно совершенствовать сотрудничество и взаимодействие, проводить взаимные консультации по вопросам своей деятельности, участвовать в проведении научно-практических конференций, семинаров и других мероприятий в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом. Для реализации меморандума предполагается создание постоянно действующей экспертной группы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: