Лента новостей
0

Бердыбек Сапарбаев ознакомился с ходом реализации ряда социальных проектов в городе Актобе

Пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2018 11:15 Пресс-служба акима Актюбинской области
Глава региона поручил ответственным госорганам внимательно следить за качеством и сроками строительства объектов.

Аким области Бердыбек Сапарбаев ознакомился с ходом реализации ряда социальных проектов в городе Актобе, а также планами по дальнейшему развитию областного центра, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

В частности, глава региона посетил детский лагерь «Асем», где в рамках проекта «Бақытты бала» создается круглогодичная база отдыха детей по примеру «Артека». В лагере уже ведется строительство учебного корпуса и молодежного центра. Примечательно, что по замыслу архитекторов дизайн учебного здания будет выполнен в виде нескольких книг. В ближайшее время начнутся работы по возведению жилых корпусов. В лагере дети смогут отдыхать, не отрываясь от учебного процесса.

Бердыбек Сапарбаев акцентировал внимание руководства лагеря на вопросе благоустройства и декоративного оформления территории.

Также аким области осмотрел строящийся Дворец бракосочетания, расположенный по проспекту Абилкайыр хана рядом с монументом «Қазақ халқына мың алғыс». В настоящее время в здании завершаются отделочные работы. Его общая площадь составляет 6 000 кв. метров. Здесь же аким города Ильяс Испанов презентовал главе региона проект центральной парковой зоны Актобе, в котором предусмотрены аллея влюбленных, лесная и историческая зоны и другие места для отдыха горожан.

В микрорайоне Батыс-2 Бердыбек Сапарбаев ознакомился с ходом строительства центра духовно-нравственного воспитания «Аналарға тағзым», центра реабилитации детей с ограниченными возможностями и теннисного центра. Центр «Аналарға тағзым» возводится в рамках реализации программы Главы государства «Рухани жаңғыру». В комплексе будут размещены кабинеты психологической разгрузки и консультаций, прикладного искусства, общего развития, музыкального воспитания, стилистики и дизайна, семейного тренинга и другие. В целом деятельность центра будет направлена на усиление роли женщин в семье, воспитание будущих матерей с учетом традиций и обычаев казахского народа.

Детский центр реабилитации будет оснащен современной материально-технической базой и условиями для социально-психологической и медицинской реабилитации детей с особыми потребностями. Проект реализуется в рамках социальной ответственности бизнеса. Открытия специализированного центра, в котором квалифицированная помощь будет оказываться особенным деткам, ждут много актюбинских семей, поскольку таких детей на сегодняшний день в регионе насчитывается более 3 000.

Теннисный центр строится рядом с детской Академией творчества. Спортивный комплекс будет состоять из 8 кортов: 4 крытых и 4 открытых. Здесь смогут тренироваться более 500 человек. Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства.

Глава региона поручил ответственным госорганам внимательно следить за качеством и сроками строительства объектов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: