Лента новостей
0

О Флаге, Гербе и Гимне

avestnik.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2018 11:33 avestnik.kz
Республиканскую инспекционную группу, которая посещала наш регион три года назад, возглавляет руководитель управления по языковой политике и геральдической службе Министерства культуры и спорта РК Жомартбек Айменов.

Представители республиканской инспекции по проверке состояния дел по пропаганде и применению государственных символов РК прибыли в Актобе. В нашем регионе группа будет работать неделю передает avestnik.kz.

Государственные символы являются главными атрибутами независимости и основой государственной идеологии. Почитание и уважительное отношение к ним является проявлением патриотизма и высокой гражданственности. Речь об этом и не только шла на заседании, прошедшем в минувший понедельник под председательством заместителя акима области Ербола Нургалиева. Как прозвучало в ходе мероприятия, в регионе особо чтут Государственный Флаг, Герб и Гимн и ни одно важное мероприятие не проводится без них. В целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма часто проводятся познавательные мероприятия по госсимволам.

Республиканскую инспекционную группу, которая посещала наш регион три года назад, возглавляет руководитель управления по языковой политике и геральдической службе Министерства культуры и спорта РК Жомартбек Айменов. В течение недели члены группы намерены объехать районы области, чтобы проинспектировать, как используются и пропагандируются госсимволы на местах.

— Инспекция может посетить любое государственное учреждение с целью проверки порядка использования государственных символов. При обнаружении недочетов необходимо незамедлительно приложить усилия для их исправления. Но, думаю, что нарушений не обнаружится, поскольку в области ведется эффективная работа в этом направлении, — обратился Ербол Нургалиев к акимам районов, которые приняли участие в работе заседания в режиме онлайн.

В своем выступлении Жомартбек Айменов отметил, что инспекция работает во всех областях страны и в ноябре будут подведены итоги этих поездок.

Айбек Таскалиев

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: