Лента новостей
0

Памятник Есет батыру появится в Актобе

Пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 11:40 Пресс-служба акима Актюбинской области
С наступлением благоприятных погодных условий в районе началось активное строительство и благоустройство территории.

14 апреля свой традиционный объезд областного центра глава региона Бердыбек Сапарбаев совершил по жилому массиву «Каргалы» (Нур Актобе) передает пресс-служба акима Актюбинской области.

С наступлением благоприятных погодных условий в районе началось активное строительство и благоустройство территории. В частности, в 4-м микрорайоне, первые дома которого были сданы в феврале этого года, уже возводится средняя школа на 900 мест. Завершить работы планируется в следующем году.

Здесь же продолжается строительство новой котельной. В связи с развитием жилого массива и растущим количеством жителей в ноябре прошлого года было начато расширение действующей котельной. Объект теплоснабжения планируется ввести в эксплуатацию уже к новому отопительному сезону.

Далее Бердыбек Сапарбаев посетил Центр энергоэффективности, который был объектом долгостроя. В декабре 2016 года здание было передано из республиканской в коммунальную собственность акимата области. На сегодняшний день его реконструкция на стадии завершения. Здесь планируется разместить еще одну «Народную канцелярию», резервный Центр оперативного управления ДВД, Центр мониторинга жизнеобеспечения города и инженерных сетей.

Также в жилом массиве начались работы по строительству памятника Есет батыру Кокиулы, с проектом которого главу региона ознакомил аким города Ильяс Испанов. Вокруг монумента будет разбит небольшой сквер, который станет комфортной и уютной зоной для отдыха жителей.

В 1-м микрорайоне Бердыбек Сапарбаев провел выездное совещание с руководителями подрядных компаний, осуществляющих строительство жилых домов по программе «Нұрлы жер».

— Прошлый год вы хорошо отработали. В этом году нужно работать еще лучше, потому что наша задача — построить еще больше жилья. В свою очередь, деньгами, инфраструктурой и строительными материалами мы вас обеспечим, — отметил аким области.

Особое внимание подрядчиков он обратил на качество строительства жилья.

— Все недостатки, на которые жалуются жители, нужно своевременно устранить, — поручил глава региона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: