Лента новостей
0

Лучшая медсестра — в детском стационаре

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2018 14:23 Фото: zakon.kz
В рамках торжественного мероприятия были оглашены итоги областного конкурса, в котором участвовали почти два десятка медсестер.

Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню медицинских сестер, состоялось в конгресс-холле имени Аккагаз Досжановой. Актюбинских сестер милосердия наградили грамотами и благодарственными письмами от имени акима области, секретаря облмаслихата и акима города, а также ценными подарками. Специальные грамоты вручило руководство областного управления здравоохранения, профсоюза медработников и общества Красного Полумесяца. Всего были отмечены 130 сестер милосердия, из них 32 работницы представляли районные медучреждения передает avestnik.kz.

От имени руководства региона медсестер поздравил заместитель акима области Ербол Нургалиев.

— Сегодня весь мир празднует Международный день медсестер. Думаю, эта дата не случайно отмечается во всем мире. На самом деле, действительно, это особая профессия. Сейчас много говорится о том, что многие специальности из-за роботизации исчезают. Профессия медсестры к таким не относится. В самых трудных ситуациях люди в первую очередь обращаются к вам. В сфере медицины именно на вас приходится огромная нагрузка. Поэтому мы особо благодарны вам за ваш труд. Разрешите от имени руководства области сердечно поздравить вас с этим праздником. В нашей области трудятся около 6 тысяч медицинских сестер, и каждая из них, думаю, заслуживает особого внимания. Успеха вам в работе, благополучия и семейного счастья. Оставайтесь такими же доброжелательными и надежными, — сказал Ербол Нургалиев.

В рамках торжественного мероприятия были оглашены итоги областного конкурса, в котором участвовали почти два десятка медсестер. Звание «Лучшая медицинская сестра 2018 года» получила работница актюбинского медицинского центра Юлия Ибраева.

Юлия работает в травматическом отделении детского стационара актюбинского медцентра. Стаж работы 10 лет. По итогам конкурса она набрала 90 процентов голосов.

— В моей семье нет медработников. Но, когда я окончила школу, мне очень захотелось помогать людям, и я поступила в медколледж. Сейчас работаю с детьми, которые получили различные травмы. Стараюсь находить общий язык и с детьми, и с родителями. Бывают, конечно, трудности, но главное, что работа мне по душе. Думаю, оказывать помощь людям — это мое призвание, — говорит Юлия Ибраева.

Ей как победительнице конкурса была вручена путевка в оздоровительный центр «Денсаулык». Второе место присуждено двум конкурсанткам — старшей медсестре педиатрического отделения городской поликлиники №1 Жанар Испановой и медсестре педиатрического участка Каргалинской центральной районной больницы Айымгуль Жаркимбаевой.

Третье место разделили медсестра кабинета здорового ребенка Кобдинской ЦРБ Сауле Сейилова и медсестра педиатрического отделения железнодорожной больницы Данагуль Казакбаева.

Конкурс проходил в три тура. Среди участниц были и новички сестринского дела, и опытные медсестры с 20-летним стажем работы.Помимо этого, 8 специалистов были отмечены в этом году Министерством здравоохранения.

На торжественном мероприятии в Астане актюбинским медикам были вручены три нагрудных знака «Отличник здравоохранения», две медали «Заслуженный ветеран здравоохранения», два благодарственных письма и четыре почетные грамоты.

Алина Сулейменова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: