Лента новостей
0

Нигматулин: Закон о венчурном финансировании повысит инвестиционную активность

Ж.Куспанова, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2018 12:48 Ж.Куспанова
Спикер Мажилиса подчеркнул, что по поручению главы государства создана законодательная основа для развития венчурного финансирования.

На пленарном заседании Мажилиса под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина депутаты одобрили во втором чтении законодательные поправки по вопросам венчурного финансирования, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Отметив важность одобренного законопроекта, Спикер Мажилиса подчеркнул, что тем самым по поручению главы государства создана законодательная основа для развития венчурного финансирования.

"Это позволит совершенствовать систему государственной поддержки инновационной деятельности. И что немаловажно – в соответствии с этим законом, государство становится партнером частного сектора при развитии рынка венчурного капитала", - сказал Н.Нигматулин.

По словам Председателя Мажилиса, создаются дополнительные возможности для реализации индустриально-инновационных проектов в приоритетных секторах, что, безусловно, даст мультипликативный эффект, необходимый на данном этапе для дальнейшего развития экономики страны в целом.

Законопроектом в том числе уточняются особенности договоров, заключаемых в целях венчурного финансирования, правовое положение венчурного фонда и венчурного управляющего. Вводятся новые понятия международный технологический парк «Астана Хаб» и «акселерация участников международного технологического парка «Астана Хаб».

Определяются функции уполномоченного органа в сфере информатизации по разработке и утверждению правил деятельности международного технологического парка «Астана Хаб».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: