Лента новостей
0

Шола Адиза-Фаррар: Я чувствую, что павлодарцы любят джаз

Светлана Воронова, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2018 11:54 Светлана Воронова
Сегодня фестиваль «Палитра джаза -2018» продолжится на павлодарской набережной в 20:00.

В Прииртышье стартовал международный фестиваль «Палитра джаза - 2018», передает корреспондент pavlodarnews.kz.

В ДК имени Естая собрались музыканты из Павлодара, а также Новосибирска и Барнаула.



Если в прошлом году главным сюрпризом для горожан стал приезд всемирно известной исполнительницы Деборы Дэвис, то в этом году жемчужиной открытия фестиваля стала принцесса современного калифорнийского джаза, парижанка Шола Адиза-Фаррар.

- Я чувствую, что павлодарцы любят джаз, - сказала она после концерта, раздав автографы и сделав сэлфи с поклонниками на память. – Здесь удивительная, потрясающе открытая публика. Я очень рада знакомству с ней.



На сцене ДК имени Естая принцесса джаза выступила вместе с российским пианистом Алексеем Черемизовым, а также подарила зрителю целое шоу с павлодарским джазовым оркестром под руководством заслуженного деятеля культуры РК Виктора Шейкина.

Проникновенным исполнением зрителей покорили и камерный хор областной филармонии, а также гости из России - народный эстрадный оркестр Ордынского дома культуры Новосибирской области и джазовый ансамбль Алтайского краевого колледжа культуры и искусств.



В Павлодаре «Палитра джаза» проходит второй год подряд. В роли организаторов выступают региональное управление культуры, архивов и документации и областная филармония им. Исы Байзакова.

- Идея фестиваля в том, чтобы вернуть джазовую музыку в Павлодарский край, - говорит заместитель директора филармонии Латипа Куракбаева - Все участники фестиваля – настоящие фанаты своего дела. Этот концерт они посвятили 80-летию Павлодарской области и президентской программе «Рухани Жангыру».



Сегодня фестиваль «Палитра джаза -2018» продолжится на павлодарской набережной в 20:00.

Светлана Воронова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: