Лента новостей
0

Житель Уральска проверил, есть ли недолив бензина на автозаправках

ИА Regnum, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2018 01:35 ИА Regnum
Для своего эксперимента автор видео приобрел на 11 АЗС города по 5 литров бензина марки АИ-92.

Житель Уральска проехался по АЗС города и проверил, сколько литров бензина фактически они отпускают при заправке автомобиля, пишет Zakon.kz со ссылкой на Уральскую неделю.

Видео этого эксперимента опубликовано на канале «Высота 51» в YouTube.

Для своего эксперимента автор видео приобрел на 11 АЗС города по 5 литров бензина марки АИ-92. По словам автора, он решил проверить, во всех ли случаях на АЗС наливают заявленное количество топлива.

Автор видео взвешивал массу бензина, определял фактическую плотность каждого образца, и с помощью формул — фактическое количество литров топлива в каждом случае. В результате этого обзора только в одном из 11 случаев ему отпустили полных 5 литров бензина. Во всех остальных реальное количество приобретенного горючего оказалось ниже заявленных пяти.

Автор видео подчеркивает, что результат эксперимента нельзя назвать точным, так как он был проведен в условиях, которые допускают множество погрешностей.

Редакция «Уральской недели» готова предоставить возможность выразить свою позицию владельцам АЗС, если у них возникнет такая необходимость, после просмотра данного видео.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: