Лента новостей
0

Две жительницы ВКО заблудились в Алматинской области

КЧС МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2018 15:35 КЧС МВД РК
Их спасла опергруппа Республиканского оперативно-спасательного отряда.

Оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда спасла двух девушек, которые заблудились в Тургеньском ущелье Алматинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

1 июня около 11 часов вечера на пульт дежурного департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области поступило сообщение о том, что в Енбикшиказахском районе, ущелье Тургеньское, село Батан, в сторону Кайракского водопада, заблудились две девушки.

При выяснении обстоятельств установлено, что примерно в 12 часов этого же дня девушки выдвинулись в сторону Кайракского водопада.

Незамедлительно после поступления сообщения по указанным ориентирам выехала оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда.

Начиная с 5 утра 2 июня оперативная группа разделилась на две подгруппы для обследования тропы на водопад с обоих сторон. К семи часам утра, после обследования тропы с обеих сторон, группы спасателей объединились в одну и начали подъем снизу по тропе вдоль водопада.

Только в 9 часов утра старшим смены Оперативной Группы РОСО передано сообщение по спутниковой связи о том, что девушек нашли в ущелье Тургень плато Ассы. Спасены жительницы Усть-Каменогорска 1989 г.р. и 1991 г.р., состояние нормальное, в медицинской помощи не нуждаются

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: