Лента новостей
0

Какой будет погода в июне, рассказали синоптики

telegraf.com.ua, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2018 16:40 telegraf.com.ua
В середине следующей недели с выносом теплых юго-западных воздушных масс с районов Средней Азии ожидается ясная, по-летнему жаркая погода.

На большей территории Казахстана ожидаются ливневые дожди, гроза, град, усиление северо-западного ветра до 15-20, порывы до 28 м/с, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Возможно понижение температуры воздуха:

на западе, северо-западе, севере, в центре ночью до 2…10 тепла, в отдельных регионах заморозки до 2 мороза, днем до 10…20 тепла;

на востоке ночью до 3…10 тепла, днем до 12…20 тепла;

на юге и юго-востоке ночью до 7…15 тепла, днем до 17…25 тепла;

В середине следующей недели с выносом теплых юго-западных воздушных масс с районов Средней Азии ожидается ясная, по-летнему жаркая погода. Температура в северной половине Казахстана повысится до 28 тепла, а в южной до 38 тепла.Затем менее интенсивная волна похолодания - в конце первой декады.

Согласно предварительному прогнозу очередные две волны похолодания прогнозируются в начале второй и в конце третьей декады.

В итоге средняя за июнь температура воздуха ожидается близкой к многолетним значениям, за исключением юга, юго-востока и востока нашей республики, где температура воздуха ожидается выше нормы на 1°С.

Месячное количество осадков - около и больше нормы в большинстве областей республики, лишь в Мангистауской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областях осадков предполагается меньше нормы.

Прогноз погоды можно посмотреть здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: