0

Неймар забил первый гол после травмы

Simon Bellis/imago sportfotodienst, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2018 01:56 Simon Bellis/imago sportfotodienst
Сборная Бразилии выиграла у Хорватии в товарищеском матче.

Бразильцы в предпоследнем товарищеском матче перед чемпионатом мира выиграли у Хорватии со счетом 2:0. Голы в этом матче забили Неймар и Роберто Фирмино, передает РБК.

Счет в этом матче был открыт на 69-й минуте. Неймар получил передачу от Виллиана, обыграл в штрафной Врсалько и Чалету-Цара, развернулся и сильно пробил под перекладину.

Второй гол бразильцы забили на 90-й минуте. Фирмино обработал мяч грудью в штрафной после паса Каземиро и перебросил мяч через вратаря соперников Даниэла Субашича. Гол вызвал овацию публики — матч проходил в Ливерпуле и значительную часть аудитории составили болельщики одноименного клуба, за который выступает Фирмино.

В следующем матче сборная Бразилии сыграет против Австрии. Эта игра состоится 10 июня в Вене на стадионе Эрнста Хаппеля.

Свой первый матч бразильцы на чемпионате мира проведут 17 июня. Соперником команды Тите станет сборная Швейцарии.