Лента новостей
0

Украинский теннисист признался в предубеждении к русскоязычным и желании их задушить

Алексей Даничев / РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2018 11:37 Алексей Даничев / РИА Новости
По словам теннисиста, на фоне политических событий для него особенно приятно обыграть российского соперника.

Украинский теннисист Сергей Стаховский признался в ненависти к российским спортсменам и журналистам. Его слова приводит lenta.ru со ссылкой на портал 112.ua

«У меня еще сразу есть предубеждение к русскоязычным — это так. Когда я слышу русскую речь, то меня сначала так сразу ... Даже без разницы, с каким акцентом говорит человек. Просто так бы сразу задушил», — заявил Стаховский.

По словам теннисиста, на фоне политических событий для него особенно приятно обыграть российского соперника. На вопрос, находится ли спорт вне политики, спортсмен ответил отрицательно. «Х**ня это полная — спорт и есть политика! И политика на самом высшем уровне», — добавил он.

Стаховский является второй ракеткой Украины. За профессиональную карьеру теннисист семь раз выигрывал турниры Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В начале марта Национальный олимпийский комитет Украины запретил спортсменам участвовать в соревнованиях на территории России. Однако 11 апреля этот закон утратил свою силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: