Лента новостей
0

Пьяная девушка угнала машину приятеля и попала в ДТП

kaluga24.tv, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2018 18:23 kaluga24.tv
Преступница осуждена к 2 годам ограничения свободы.

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело по обвинению женщины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.200 Уголовного Кодекса (угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), передает пресс-служба суда №2 Усть-Каменогорска.

По сообщению суда, подозреваемая в вечернее время, находясь в баре, распивала со своим знакомым спиртные напитки. После закрытия бара они решили продолжить распитие спиртного. Купив последнее, пришли в его гараж, где распивали спиртное до 3 часов ночи. Мужчина от выпитого спиртного опьянел и уснул. Оставшись одна, девушка достала из его куртки ключи от автомобиля и направилась в сторону парковки, где села в автомобиль и поехала по улицам города.

Уже примерно в три часа дня, двигаясь на угнанном автомобиле, совершила столкновение с другим автомобилем, при этом скрылась с места происшествия. Своими преступными действиями причинила материальный ущерб потерпевшему на общую сумму 500 000 тенге.

Приговором суда девушка признана виновной в совершении угона автомобиля и с учетом наличия смягчающих обстоятельств: признания вины, раскаяния в содеянном, отсутствия судимости, нахождения у нее на иждивении несовершеннолетнего ребенка, осуждена к 2 годам ограничения свободы. Исковые требования потерпевшего судом удовлетворены в полном объеме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: