Лента новостей
0

В Бразилии госслужащим сократят рабочий день на время игры сборной по футболу на ЧМ-2018

rsport.ria.ru, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2018 14:37 rsport.ria.ru
Мера касается только тех сотрудников, которые работают в бразильских федеральных учреждениях и подчиняющихся им структурах

Бразильские госслужащие получат возможность отсутствовать на рабочем месте во время матчей с участием национальной сборной по футболу на чемпионате мира, который состоится в России., пишет ТАСС. Соответствующее постановление было опубликовано в понедельник в газете Diario Oficial da Uniao - официальном издании исполнительной власти южноамериканской республики.

Эта мера касается только тех служащих, которые работают в бразильских федеральных учреждениях и подчиняющихся им структурах. Дело в том, что из-за разницы во времени с Россией для бразильских телезрителей начало спортивных встреч будет приходиться на дневные часы. В те даты, когда матчи бразильской сборной запланированы на утро по местному времени, официальный рабочий день госслужащих будет начинаться в 14:00 (20:00 мск). А в другие числа, когда соревнования будут начинаться во второй половине дня, сотрудники смогут покинуть учреждения в 13:00 (19:00 мск).

Пропущенные часы госслужащие должны будут отработать после окончания турнира, но не позднее 31 октября этого года. Кроме того, власти обязали ответственных лиц не допустить полной приостановки работы всех государственных учреждений. "Руководители федеральной государственной администрации должны обеспечить непрерывное предоставление услуг, которые считаются жизненно важными", - говорится в опубликованном постановлении.

Ранее в министерстве труда Бразилии предупредили, что не намерены объявлять дни матчей общенациональными выходными. При этом власти отметили, что каждый работодатель - будь то государственное предприятие или частная компания - вправе самостоятельно определить, можно ли разрешить сотрудникам отсутствовать на рабочем месте в период турнира.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Сборная Бразилии на групповой стадии турнира сыграет против команд Сербии, Швейцарии и Коста-Рики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: