Лента новостей
0

На предприятие в Костанае совершено разбойное нападение

E-BURGAS, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2018 21:40 E-BURGAS
Общий ущерб от похищенного составил более двух с половиной миллионов тенге.

Полицейскими Северного отдела полиции УВД города Костаная раскрыто разбойное нападение, совершенное на одном из предприятий города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции «по горячим следам» задержаны трое подозреваемых в возрасте 39, 33 и 32 лет, ранее судимые, сообщает zakon.kz со ссылкой на alau.kz.

Мужчины похитили автомобиль «Газель», около 200 килограммов цветного металла, деньги и талоны на топливо. Общий ущерб от похищенного составил более двух с половиной миллионов тенге.

«Полицейскими установлено, что в ночь на 12 мая мужчины проникли на территорию предприятия по приему металла. Один из подозреваемых стал держать сторожа, двое других разошлись по территории. Злоумышленники вынесли с помещения мешки с медью и загрузили похищенное в автомашину «Газель», вытащили с сейфа талоны и деньги. После чего, грабители вывезли похищенный металл и сдали в одном из пунктов по приему металла в поселке Затобольск», — сообщили в ДВД.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 192 ч.3 УК РК «Разбой», подозреваемые арестованы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: