Лента новостей
0

Казахстанские компании подпиcали 40 соглашений с бизнесменами Китая

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2018 14:40 Фото: zakon.kz
Подписанные документы подтверждают и дают новую прекрасную возможность для развития бизнеса, для взаимодействия бизнеса наших двух стран.

В ходе пятого заседания Казахстанско-Китайского делового совета, проходящее в рамках визита Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева в Китайскую Народную Республику, отечественные компании заключили ряд соглашений с бизнесменами Поднебесной, передает zakon.kz

В работе Совета приняли участие топ-менеджеры казахстанских нацкомпаний и порядка 300 представителей китайского бизнес-сообщества, включая руководителей крупнейших госкорпораций Китая.

«Мы заинтересованы в дальнейшем, более динамичном развитии двухсторонних экономических отношений. Вчерашние переговоры лидеров двух стран, достигнутые договоренности, подписанные документы еще раз это подтверждают и дают новую прекрасную возможность для развития бизнеса, для взаимодействия бизнеса наших двух стран. Казахстан сегодня – это страна с огромным инвестиционным потенциалом, и в этих целях проводится системная работа по улучшению условий ведения бизнеса и притока прямых инвестиций. На сегодняшнем пятом заседании планируется подписание 40 коммерческих соглашений на общую сумму 13 млрд долларов США», - отметил в своем выступлении председатель Правления АО «Самрук-Қазына» А.Есимов.

По словам главы Фонда, «Самрук-Қазына» планирует разработать принципиально новые подходы в организации деятельности ККДС. По итогам встречи были подписаны ряд меморандумов. К примеру, Фонд заключил соглашение о взаимопонимании с одной из крупнейших инвестиционных компаний Китая «WintaGroup».

Напомним, Казахстан является крупнейшим торговым партнером Китая в Центральной Азии. Общий объем китайских инвестиций в экономику Казахстана составил порядка 17 млрд долларов США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: