Лента новостей
0

Утверждены Правила извещения с использованием информационных систем (аннотация к документу от 18.05.2018)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2018 12:33 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила извещения с использованием информационных систем

Аннотация к документу: Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 18 мая 2018 года № 349 «Об утверждении Правил извещения с использованием информационных систем» (не введен в действие)

В соответствии с пунктом 4 статьи 68 Кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 2017 года «О недрах и недропользовании» утверждены Правила извещения с использованием информационных систем.

Извещения доводятся до сведения недропользователей в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью лицом, имеющим полномочия принятия решения от компетентного органа или замещающим его лицом.

Извещение в форме электронного документа направляется недропользователям, прошедшим процедуру регистрации в информационных системах.

Извещение, направляемое в форме электронного документа, содержит сведения о недропользователе, которому оно адресовано, основание для направления уведомления, содержание уведомления, информацию об отправителе, электронную цифровую подпись отправителя.

Факты отправки и получения сообщений фиксируются в информационных системах. При отсутствии электронной связи или возникновении других причин, препятствующих отправке сообщений, не доставленные сообщения накапливаются в очереди. После устранения аварийной ситуации или ошибок отправка недоставленных сообщений из очереди возобновляется.

Приказ вводится в действие с 29 июня 2018 года и подлежит официальному опубликованию.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: