Лента новостей
0

В ЮКО по случаю 20-летия Астаны открылся новый центр занятости

Мырзалиев Самат, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2018 15:10 Мырзалиев Самат
Побеседовав с жителями, глава региона поручил активизировать работы в этом направлении и создать все условия услугополучателям.

Сегодня в Шымкенте по случаю 20-летия Астаны открылся новый Центр занятости и социальных услуг, работающий по принципу одного окна. В частности, здесь населению свои услуги оказывают отделы предпринимательства, занятости и социальных программ города Шымкента, а также филиал «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Южно-Казахстанской области. Отметим, что центр в веден в эксплуатацию в рамках Послания Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Посетив и ознакомившись с работой Центра, где услуги гражданам оказывают в цифровом формате, аким области Ж.Туймебаев положительно оценил его работу. Побеседовав с жителями, глава региона поручил активизировать работы в этом направлении и создать все условия услугополучателям.

Стоит отметить, что работа Центра направлена на оказание социальной поддержки безработных и малообеспеченных семей, инвалидов и лиц, отбывших наказание в рамках программы Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы.

На сегодня Центр занятости населения полностью функционирует в цифровом формате. В частности, для граждан предусмотрены такие виды услуг, как электронная справка, сектор самообслуживания, услуги Call-центра и цифрового кабинета.

На сегодняшний день, в соответствии с годовым планом на 2018 год более 3000 жителей Шымкента обеспечены постоянной работой, 1154 молодых выпускников получили направление на молодежную практику. На оплачиваемые общественные работы привлечено около 900 граждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: