Лента новостей
0

Полицейские Акмолинской области вернули потерявшихся подростков домой

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2018 18:49 zakon.kz
С начала года полицейские Акмолинской области нашли 39 без вести пропавших.

В рамках спецоперации «Бродяга» акмолинские полицейские установили местонахождение четверых без вести пропавших лиц, в том числе двоих несовершеннолетних, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

4 июня в полицию Степногорска и Аккольского района поступило два заявления об исчезновении подростков: 17 – летнего парня и 16-летней девушки. По словам родителей, молодые люди ушли из дома 3 июня и уже сутки об их местонахождении ничего не известно.

Незамедлительно были созданы специальные рабочие группы, куда вошли сотрудники криминальной и ювенальной полиции. Ориентировки с данными подростков были разосланы во все подразделения органов внутренних дел акмолинского региона, а также в другие области.

В течение трех дней не прекращались поиски пропавших молодых людей, полицейские проверили все железнодорожные и автобусные станции, опросили работников служб «такси», а также всех знакомых и родственников пропавших.

Установили местонахождение подростков 7 июня в Астане и сразу же доставили к родителям.

Также в рамках спецоперации «Бродяга» установлено местонахождение жителя Целиноградского района, числившегося без вести пропавшим в течение трех месяцев и 22-летнего жителя Кокшетау, ушедшего из дома 29 мая этого года.

Всего в этом году акмолинские полицейские установили местонахождение 39 без вести пропавших лиц.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: