Лента новостей
0

Бизнес-центр «ASTANA TOWER» проверили на пожарную безопасность

FIRST buying agency, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2018 10:27 FIRST buying agency
Противопожарные учения с полной эвакуацией людей прошли в одном из крупнейших БЦ Астаны.

Сегодня в здании БЦ «ASTANA TOWER» совместно с Управлением по ЧС района «Сарыарка» проведены масштабные противопожарные учения с имитацией возгорания и реальной эвакуацией людей, сообщает Zakon.kz.

Учения проходили при активном участии сотрудников бизнес-центра и арендаторов. До прибытия пожарных подразделений, представители объекта в считанные минуты эвакуировали более 600 человек, что является отличным показателем.

В здании БЦ «ASTANA TOWER» обустроены 29 эвакуационных выходов, оборудованных электромагнитными замками и замками «антипаника». В случае возникновения пожара происходит автоматическое открытие всех дверей комплекса.

«Создание комфортных условий для арендаторов – один из приоритетов в нашей работе по управлению зданием. Однако не менее важным мы считаем соблюдение требований к системам пожарной безопасности. Помимо обязательных регулярных проверок органов ДЧС мы ежегодно проводим пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей. Все оборудование, связанное с безопасностью здания БЦ, проходит плановые проверки», – отметила Генеральный Директор ТОО «Астана Тауэр Ишлетме» Жанар Есенеева.

Также постоянно ведется мониторинг противопожарных водоисточников, подъездных путей к ним и пирсов для установки пожарных автомобилей, мотопомп, первичных средств пожаротушения. Ежедневно здание БЦ «ASTANA TOWER» обслуживает команда высоко квалифицированных специалистов из числа технических служб.

«Учения продемонстрировали полную готовность сотрудников управляющей компании к возникновению внештатной ситуации. Сотрудники арендаторов БЦ «ASTANA TOWER», и гости торгового центра показали хороший уровень подготовки и организованности при эвакуации», – прокомментировала итоги учений Ж. Есенеева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: