Лента новостей
0

13 руководителей республиканского уровня изобличены в коррупции - АДГСПК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2018 17:41 Фото: zakon.kz

13 руководителей республиканского уровня изобличены в коррупции - АДГСПК

 

В Казахстане растет число совершенных хищений государственных средств в особо крупном размере. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Нурлан Жахин, передает корреспондент МИА «Казинформ»

«За пять месяцев текущего года антикоррупционной службой зарегистрировано 1 418 уголовных правонарушений, из которых 1014 или 72% - являются коррупционными, 51% составляют факты взяточничества и 37% - хищения. Наряду с этим отмечается рост общего количества хищений на 13%, а совершенных в особо крупном размере в полтора раза, что является следствием усиления и активизации борьбы с коррупцией», - сказал Нурлан Жахин.

Вместе с тем, он добавил, что в три раза вырос показатель суммы установленного ущерба, который составил 7 млрд теге против 2,1 млрд тенге в аналогичном периоде прошлого года.

«В четыре раза возросла сумма возмещения с 1,7 млрд тенге до 6,3 млрд тенге. Изобличено 477 лиц, из них руководители республиканского уровня - 13, областного - 39, городского и районного - 71», - уточнил Нурлан Жахин.

 

Серик Сабеков

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: