Лента новостей
0

Премьер-министр Грузии ушел в отставку

Liter.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2018 21:55 Liter.kz
В отставку также уходит правительство страны.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в среду, 13 июня, объявил о своей отставке.

«Я старался быть премьер-министром каждого гражданина… Я был и являюсь командным игроком. Исходя из этого, я замечаю настроения в команде и принимаю решение, которое в моей ситуации должен был принять любой руководитель команды. Я оставляю сегодня свою должность», — сказал он.

В отставку также уходит правительство страны. Свой пост Квирикашвили занимал с декабря 2015 года.

Как отмечает «Sputnik Грузия», накануне состоялась встреча депутатов от правящей в стране партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия». Во встрече принимал участие и богатейший человек страны — Бидзина Иванишвили, который ранее в этом году объявил о своем возвращении в политику и в мае возглавил «Грузинскую мечту».

Сообщается, что отставка Квирикашвили произошла на фоне массовых акций протеста с требованием «восстановления справедливости» в деле об убийстве 16-летних школьников. Организатором протестов является Заза Саралидзе — отец одного из убитых. Протестующим удалось добиться отставки главного прокурора страны Ираклия Шотадзе, затем они потребовали отставки глав Минюста, МВД и правительства в целом.

Источник: Lenta.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: