Лента новостей
0

Глава МВД: Нарастает угроза европейских синтетических наркотиков

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2018 11:44 соцсети
Дилеры распространяют их через Интернет.

В Казахстане выявлено более четырех тысяч наркопрестпулений. Об этом сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов в ходе отчетной встречи перед населением, сообщает МИА «Казинформ».

«За весь прошлый год и начало текущего года выявлено более четырех тысяч наркопреступлений. Особую опасность представляет афганский героин, который поступает к нам транзитом через соседние страны и переправляется дальше в Россию и Европу. По экспортным оценкам до 10% наркотиков оседает в стране транзита, мы здесь не исключение», - сказал Камуханбет Касымов.

Глава МВД добавил, что нарастает угроза европейских синтетических наркотиков.

«Дилеры распространяют их через Интернет, где не просто отследить их трафик, осложняет ситуацию собственно сырьевая база, это конопля в Чуйской долине, а в южных регионах, особенно в Кызылординской области, часть населения увлеклась культивированием индийской конопли. За три года выявлено 154 плантации, изъято более 215 тонн этой конопли. Не случайно на эту проблему недавно обратили внимание и депутаты Мажилиса», - подытожил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: