Лента новостей
0

В Алматы наказан еще один водитель, не пропустивший скорую

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2018 17:13 Фото: zakon.kz
Видео было размещено в соцсетях.

Пользователи Интернета продолжают выкладывать видео на актуальную тему - как в Алматы не пропускают машины скорой помощи. В полиции принимают меры по данным фактам. В это раз к ответственности привлечена водитель автомобиля Nissan, передает Zakon.kz.

Как отметили в пресс-службе ДВД города, в ходе мониторинга интернет-ресурсов в социальной сети был обнаружен видеоматериал, в котором водитель автомашины марки Nissan не пропускал машину скорой медицинской помощи.

«Сотрудниками подразделения дорожно-патрульной полиции УВД Ауэзовского района после изучения видео была проведена проверка, в ходе которой, в первую очередь, установлена личность водителя автомашины. Это – гражданка К., 1973 года рождения. В результате принятых мер она привлечена к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, что регламентировано нормой части 2 статьи 598 КРКобАП», - информировал начальник Местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

В конце мая алматинцев возмутил водитель Daewoo Nexia, мешавший движению машине скорой помощи. Его также привлекли к ответственности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: