Лента новостей
0

Ученые посчитали, сколько нужно людей для полета длиной в 6,3 тысячи лет

ESA/NASA, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2018 19:34 ESA/NASA
Вычислить идеальное количество людей для полета к Центавре b получилось помощью специального метода моделирования "Монте-Карло".

Исследователи из Университета Страсбурга посчитали, сколько людей необходимо для успешного полета к ближайшей к Земле экзопланете Центавра b, путь до которой составит 6,3 тысячи лет. Как оказалось, экипаж для такого путешествия нужен сравнительно небольшой.

Планета Центавра b вращается вокруг красного карлика Проксима Центавра, это ближайшая к нашей планете звезда после Солнца. Исследователи полагают, что климат на экзопланете может быть похож на земной.

Вычислить идеальное количество людей для полета к Центавре b получилось помощью специального метода моделирования "Монте-Карло". Он учитывает все случайные события путешествия: внезапные смерти, бесплодие, несчастные случаи и другие.

По словам ученых, стартовый экипаж должен состоять из молодых и бездетных супружеских пар, так как им будет проще адаптироваться к новой среде. Рожать детей им следует в возрасте от 32-х до 40 лет.

Для успешного полета длиной в 6,3 тысячи лет на корабль необходимо поместить 98 человек. Исследователи отмечают, что для успешного полета будет необходимо ограничить рождаемость, чтобы избежать перенаселения и нехватки ресурсов.

Источник

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: