Лента новостей
0

Ученые составили «фоторобот бога»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2018 07:28 Фото: zakon.kz
Люди разных политических взглядов представляют бога по-разному.

Американские психологи выяснили, как выглядит лицо бога в представлении североамериканских христиан, сообщает Газета.ru.

Исследование показало, что большинство опрошенных представляют бога как более молодого, мужественного, привлекательного и умного белого мужчину, по сравнению с его изображениями на картинах эпохи Ренессанса.

Отмечается, что люди разных политических взглядов представляют бога по-разному: консерваторам он кажется более зрелым, мужественным и властным, либералы видят его более любящим и с афроамериканскими чертами.

Примечательно, что чем более привлекательными считали себя сами участники опроса, тем привлекательнее они представляли и бога, а более старшим он казался более зрелым. Однако все опрошенные представляют бога мужчиной.

В эксперименте приняли участие 511 жителей США (330 мужчин и 181 женщина), в том числе 26% афроамериканцев. Участникам предлагалось выбирать из двух усредненных портретов тот, который более соответствует их представлению о внешности бога.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: