Лента новостей
0

Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ пройдет в Астане

welcometoastana.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2018 12:46 welcometoastana.kz
Тема Форума – «Диалог в СНГ – перспективы гуманитарного сотрудничества в XXI веке».

19-20 июня в Астане пройдет XIII Форум научной и творческой интеллигенции СНГ, для участия в котором в столицу Казахстана приедут более 200 делегатов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и России, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

Тема Форума – «Диалог в СНГ – перспективы гуманитарного сотрудничества в XXI веке».

На пленарных заседаниях и в профильных секциях деятели науки, образования и искусства обсудят различные аспекты профессионального взаимодействия: гуманизация образования, преемственность и инновации в работе с молодежью, формирование межкультурного диалога. Различные аспекты культурного сотрудничества будут в центре особого внимания делегатов в связи с проходящим с СНГ Годом культуры. Одна их дискуссий будет посвящена 20-летию Казахской столицы и опыту Астаны в становлении и развитии институтов культуры.

В рамках Форума состоится церемония награждения лауреатов главной межгосударственной премии СНГ «Звезды Содружества».

Форум проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), Министерства культуры и спорта Казахстана и Казахского научно-исследовательского института культуры (КазНИИ).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: