0

Сборная Бельгии обыграла аутсайдеров чемпионата мира

fifa.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2018 22:50 fifa.com
Ромелу Лукаку оформил дубль.

Матч группового этапа чемпионата мира между сборными Бельгии и Панамы завершился со счетом 3:0 в пользу бельгийских футболистов, сообщает Zakon.kz.

На сочинской арене «Фишт» дебютанты турнира сборная Панамы потерпела сокрушительное поражение от сборной Бельгии. С первых минут по владению мяча, количествам удара и занимаемой территории преимущество было на стороне бельгийской дружины. Однако счет на табло по итогам стартового тайма не изменился.

На старте второго тайма нападающий «красных дьяволов» Дрис Мертенс красивейшим ударом в касание пробил и забросил мяч в дальний угол ворот.

Второй гол не заставил себя долго ждать. На 69- минуте после розыгрыша атаки в штрафной Ромелу Лукаку головой занес мяч в сетку.
На 75-й минуте, переиграв вратаря в штрафной, Лукаку оформил дубль.

Бельгия – Панама – 3:0
Голы: Дрис Мертенс (47), Ромелу Лукаку (69), (75).
Составы команд:
Бельгия: Куртуа - Алдервейрелд, Боята, Фертонген - Менье, Де Брейне, Витсель, Карраско - Мертенс, Лукаку, Э. Азар.
Панама: Пенедо - Мурильо, С. Торрес, Эскобар, Дэйвис - Г. Гомес - Барсенас, Купер, Годой, Х. Родригес - Б. Перес.
Главный судья: Дженни Сиказве (Замбия)