Лента новостей
0

Утвержден Генеральный план города Павлодара (аннотация к документу от 12.06.2018)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2018 15:02 Фото: zakon.kz

Утвержден Генеральный план города Павлодара

Аннотация к документу: Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2018 года № 337 «О Генеральном плане города Павлодара Павлодарской области (включая основные положения)» (не введено в действие)

Генеральный план разработан в соответствии с требованиями законов Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан», «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Земельного, Экологического кодексов и других законодательных актов и нормативных документов Республики Казахстан, относящихся к сфере градостроительного проектирования.

Схема Генерального плана (основной чертеж) выполнена в границах перспективного территориального развития (приложение к настоящим Основным положениям).

В основу разработки Генерального плана положена Прогнозная схема территориально-пространственного развития страны до 2020 года, утвержденная Указом Президента Республики Казахстан от 21 июля 2011 года № 118, программы социально-экономического развития Павлодарской области, города Павлодара и другие государственные и региональные программы, относящиеся к развитию города Павлодара.

В Генеральном плане приняты следующие проектные периоды:

1) исходный год - 2015 год;

2) первая очередь -2022 год;

3) расчетный срок - 2032 год.

Генеральный план города Павлодара определяет долгосрочные перспективы территориального развития, формирование архитектурно-планировочной структуры, функционально-градостроительного зонирования территории, принципиальные решения по организации системы обслуживания и размещения объектов общегородского назначения, развития улично-дорожной сети и транспортного обслуживания, инженерной инфраструктуры, предложения по инженерной защите и подготовке территории, градостроительные мероприятия по улучшению экологической обстановки.

Генеральный план является основой для разработки:

1) первоочередных и перспективных программ социально-экономического развития города;

2) проектов детальной планировки и застройки территории города;

3) планов развития общественных, деловых, культурных и оздоровительных центров;

4) программ реконструкции и развития жилых, производственных и коммунально-складских территорий;

5) планов сохранения, бережного использования и преемственного развития исторической застройки и объектов исторического и культурного наследия;

6) программ развития территорий рекреационных зон;

7) планов комплексного благоустройства и эстетической организации городской среды.

Постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: