Лента новостей
0

Здание украинской Рады оцепила полиция

prm.ua, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2018 15:36 prm.ua
В Киеве продолжаются акции протеста, организованные шахтерами и ветеранами Афганской войны.

Правоохранители берут в кольцо здание Верховной рады Украины в центре Киева, куда пытаются прорваться митингующие, сообщают РИА Новости.

Во вторник с утра шахтеры, ветераны Афганской войны и силовых структур проводили митинги у здания Рады, потом попытались прорваться в здание парламента, начались столкновения с правоохранителями. Шахтеры требуют от депутатов принять закон о надлежащем финансировании угольной отрасли, афганцы и бывшие силовики — восстановления надлежащих пенсий и льгот.

Как сообщается, к Раде направились усиленные патрули Нацгвардии, полиции и полиции диалога (подразделения Нацполиции, созданного для коммуникации с нарушителями), они "подходят и берут в кольцо Верховную раду".

По данным украинского телеканала "Прямой", ситуация у Рады сейчас достаточно напряженная, но контролируемая.

Также телеканал сообщает, что силовики выстроились и внутри у окон здания, поставили щиты и готовятся к возможному штурму.

Тем временем столкновения утихли, к митингующим вышла первый вице-спикер Рады Геращенко и депутаты. Геращенко, выступая перед митингующими, предложила им сформировать инициативную группу, которая пойдет на переговоры к руководству парламента. Митингующие согласились.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: