Лента новостей
0

Эрмитажный кот Ахилл предсказал победу сборной России в матче с командой Египта

ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2018 23:38 ТАСС
В прошлом году кот верно предсказал результаты трех из четырех игр Кубка конфедераций.

Эрмитажный кот-предсказатель Ахилл спрогнозировал победу сборной России в матче чемпионата мира по футболу с командой Египта, который состоится во вторник в Санкт-Петербурге. Во время очередного сеанса предсказаний он уверенно выбрал миску с кормом, которая стояла рядом с российским флажком, передает ТАСС.

Процедура прошла в Государственном Эрмитаже в зале искусства Северного Причерноморья. Для чистоты предсказаний в этот раз Ахиллу насыпали корм из одного и того же пакетика и выпустили кота в удалении от мисок. Он сразу направился к российскому флажку и съел из миски весь корм. После этого он немного озадачил присутствующих, перейдя к миске с египетским флажком и начав есть оттуда. Тем не менее, организаторы предсказания уверены, что он безусловно сделал выбор в пользу России.

Белоснежный голубоглазый кот Ахилл из Эрмитажа начал карьеру предсказателя в прошлом году во время Кубка конфедераций. Сотрудники музея его выбрали из всех претендентов за способность к анализу и необычному поведению. К тому же природная глухота помогает ему не поддаваться стрессу во время публичных мероприятий.

В прошлом году кот верно предсказал результаты трех из четырех игр Кубка конфедераций, которые проходили в Санкт-Петербурге, в том числе стартовой и финальной. На начавшемся чемпионате мира он безошибочно выбрал победителя матча Россия - Саудовская Аравия. Сборная России, на которую указал во время прогноза кот, на прошлой неделе в четверг победила в первой игре на чемпионате мира со счетом 5:0. Прогноз результата матча Иран - Марокко тоже был точным: победила сборная Ирана (1:0).

Кот Ахилл далее будет предсказывать исход матчей чемпионата, которые пройдут в Петербурге 22, 26 июня, 3 и 10 июля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: