Лента новостей
0

Утверждены Правила проведения аукциона среди заявителей, имеющих одинаковую приоритетность (аннотация к документу от 11.05.2018)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2018 12:10 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила проведения аукциона среди заявителей, имеющих одинаковую приоритетность

Аннотация к документу: Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 11 мая 2018 года № 316 «Об утверждении Правил проведения аукциона среди заявителей, имеющих одинаковую приоритетность» (не введен в действие)

В соответствии с подпунктом 2) части второй пункта 6 статьи 278 Кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 2017 года «О недрах и недропользовании» утверждены Правила проведения аукциона среди заявителей, имеющих одинаковую приоритетность.

Аукцион среди заявителей, имеющих одинаковую приоритетность проводится по блоку (блокам) по результатам рассмотрения заявлении о выдаче лицензий на разведку твердых полезных ископаемых в пределах территорий, впервые включенных в программу управления государственным фондом недр, поступившие в течение месяца со дня начала их приема и установления, одного и того же блока (блоков) включенного в несколько заявлений, по которым не принято решение об отказе в выдаче лицензии.

Заявления на выдачу лицензии на разведку твердых полезных ископаемых на один и тот же блок рассматриваются по приоритетности согласно статье 189 Кодекса о недрах.

Компетентный орган не позднее двадцати рабочих дней после даты окончания приема заявлений, указанных в пункте 2 настоящих Правил, определяет блоки, по которым подано более одного заявления, и направляет соответствующим заявителям уведомление о совпадающих блоках.

Извещение о проведении аукциона и об условиях его проведения публикуется на интернет-ресурсе компетентного органа, а также в периодических печатных изданиях, распространяемых на всей территории Республики Казахстан, на казахском и русском языках.

Извещение о проведении аукциона публикуется не позднее чем через десять рабочих дней после направления уведомление о совпадающих блоках, согласно пункта 4 настоящих Правил.

Извещение о проведении аукциона должно содержать:

1) дату, время и место его проведения;

2) сведения о блоке (блоках), на которое (ые) подано (ы) два и более заявлений, включающие следующую информацию:

идентификационный номер блока;

стартовый размер подписного бонуса;

3) время начала и окончания регистрации участников аукциона по соответствующему блоку (блоки);

4) очередность проведения аукциона.

Аукцион должен быть проведен не позднее месяца, но не ранее чем через пять рабочих дней с даты публикации извещения.

Аукцион проводится в день, указанный в извещении о проведении аукциона. В случае, если подано большое количество заявлений на блок (блоки), в извещении может быть указан график проведения аукциона.

К участию в аукционе по соответствующему блоку (блокам) допускаются заявители, либо их представители, зарегистрированные в качестве участников аукциона.

Конкурсную комиссию возглавляет председатель. Во время отсутствия председателя его функции выполняет заместитель.

В день проведения аукциона на право пользования участком недр секретарь конкурсной комиссии регистрирует участников и представителей участников аукциона.

Для регистрации в аукционе в качестве участника необходимо представить следующие документы:

для физических лиц - документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя. В случае участия представителя заявителя также прилагается доверенность, подтверждающая его полномочия;

для юридических лиц - документ, удостоверяющий личность руководителя или его представителя. В случае участия представителя заявителя также прилагается доверенность, подтверждающая его полномочия, заверенная печатью (при наличии) и подписью руководителя юридического лица.

Проведение аукциона может быть поручено аукционисту, привлекаемому конкурсной комиссией либо избранному из состава комиссии.

Аукцион начинается с объявления правил его проведения.

Участники или присутствующие лица, нарушившие правила проведения аукциона, удаляются аукционистом из зала проведения аукциона.

Торги по каждому лоту начинаются с объявления аукционистом объекта реализации стартового размера подписного бонуса и шага изменения цены. Аукционистом допускается изменение шага в процессе торгов при объявлении об этом участникам аукциона. Шаг изменения устанавливается в размере от 5 до 10 процентов от текущей цены.

Торги проводятся по английскому методу.

Приказ вводится в действие с 29 июня 2018 года и подлежит официальному опубликованию.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: