Лента новостей
0

Что за дети выходят с игроками на поле перед матчами чемпионата мира

Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2018 09:48 Reuters
Эти дети являются участниками программы, которую проводит крупная американская сеть закусочных, являющаяся официальным партнёром чемпионата.

На чемпионате мира по футболу-2018 по традиции футболистов выводят на поле дети. На нынешнем мундиале эта роль досталась 1408 маленьким болельщикам, среди которых 1273 — из России, пишет aif.ru.

Эти дети являются участниками программы, которую проводит крупная американская сеть закусочных, являющаяся официальным партнёром чемпионата. Большинство из прошедших отбор — в возрасте от шести до десяти лет. Более ста мест были предоставлены воспитанникам детских домов, детям из приёмных и малообеспеченных многодетных семей. Так, на матч открытия чемпионата мира по футболу вместе с капитаном сборной России Игорем Акинфеевым вышла Полина Хаеретдинова, с рождения прикованная к инвалидной коляске. Девочка уже участвовала в матче Кубка конфедераций 2017 года между сборными России и Португалии, тогда она вывела на поле португальского нападающего Криштиану Роналду и даже смогла ненадолго встать на ноги.

Кроме того, в матчах чемпионата мира принимают участие 11 детей, которые получили награды за героизм в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои», который с 2014 года проводит Совет Федерации при участии Российского Союза спасателей. Трое из них — Даниил Бахарев из деревни Гнездово Смоленской области, Алина Чернолева из Вологодской области и Ильяс Умаханов из Московской области — вышли на поле стадиона «Спартак» 19 июня за руку с футболистами сборных Польши и Сенегала. Десятилетний Даниил вытащил из реки трехлетнего мальчика, девятилетний Ильяс спас в пятилетнем возрасте тонущую младшую сестру из бассейна, а одиннадцатилетняя Алина спасла своего маленького братишку во время пожара.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: