Лента новостей
0

Турсенгали Алагузов судится с бывшей женой

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2018 11:41 Фото: zakon.kz
ппп

В межрайонном экономическом суде Алматы начались слушания по иску нынешнего супруга казахстанского продюсера Баян Алагузовой к бывшей жене Ляйсире Марат, а также к ее сестре Ильдане Казмамбетовой и АО «Единый регистратор ценных бумаг», передает Zakon.kz.

Турсенгали Алагузов обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи акций недействительным.

Это не первое судебное разбирательство в распавшейся семье. Как ранее сообщали СМИ, в декабре прошлого года Турсенгали Алагузов, владелец 43,25 % акций АО «GALANZ bootlers», подал исковое заявление в экономический суд Алматы, в котором просил признать недействительным решение внеочередного общего собрания акционеров, то есть он оспорил факт того, что половину акций передал бывшей жене. Далее экс-супруга Алагузова обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Тогда Бостандыкским районным судом ему было запрещено совершать любые действия с простыми акциями АО «GALANZ bottlers», принадлежащими ему, участвовать в общих собраниях акционеров АО, голосовать по всем вопросам повестки дня, рассматриваемым общим собранием акционеров и участников, и принимать решения на общих собраниях акционеров и участников.

Затем СМИ сообщили о том, что сын Турсенгали Алагузова Арсен обратился в суд с иском о выселении отца из дома. Также был суд по иску АО «GALANZ bottlers» к отцу Турсенгали Алагузову об отчуждении у того автомобиля, принадлежащего компании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: