Лента новостей
0

Абаев: Казахстан только выиграет, если Назарбаев будет участвовать в выборах в 2020 году

Liter.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2018 12:12 Liter.kz
Это решение будет принимать исключительно сам глава государства.

Такое мнение высказал министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев в кулуарах Сената Парламента РК, сообщает zakon.kz.

Он сказал, что до 2020 года еще достаточно много времени.

"Как правильно отметил Касым-Жомарт Кемелевич (Токаев), это решение будет принимать исключительно сам глава государства. К 2020 году мы должны, наверное, посмотреть по той ситуации, которая будет складываться», - рассказал министр.

Он уверен, что Казахстан только выиграет от того, если глава государства будет принимать участие в выборах в 2020 году.

«Мое мнение, человека, который достаточно долгое время проработал непосредственно с президентом и учитывая тот колоссальный опыт главы государства, который он имеет в политике, экономике, международных делах и учитывая его международный авторитет, я уверен, что Казахстан только выиграет от того, если глава государства будет принимать участие (в выборах) в 2020 году», - заключил Абаев.

Председатель сената (верхняя палата) парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает, что Нурсултан Назарбаев не будет баллотироваться на очередных президентских выборах. "Говоря откровенно, я не верю, что президент Назарбаев пойдет на президентские выборы в 2020 году. Потому что он очень мудрый человек и абсолютно разумный. Я думаю, что в 2020 году у нас будут президентские выборы с иными кандидатами, кроме президента Назарбаева", - отметил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: