Лента новостей
0

Житель Семея осужден за убийство 5-летней падчерицы

echo.tomsk.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2018 12:47 echo.tomsk.ru
Девочка получила 27 травм.

Житель Семея приговорен к 19 годам колонии за жестокое убийство 5-летней падчерицы, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области.

Преступление было совершено 29 декабря 2017 года. В тот день О.Каленов утром пришел в торговый дом «Казына», где взял у своей супруги, работающей помощником повара, ключ от квартиры и забрал с собой свою падчерицу Айшу. По дороге О.Каленов зашел в магазин и купил пива. Придя домой, он вновь пошел в магазин за спиртным. Девочка, болевшая бронхопневмонией, была беспокойной, просила отчима не пить и уделить ей внимание. Но мужчина, разозлившись на ребенка, решился на умышленное убийство. Он ударил девочку несколько раз об стену в спальне головой и другими частями тела. Девочка, получившая 27 травм, скончалась на месте.

Мужчина начал проживать совместно с матерью девочки с августа 2017 года. Олжас Каленов признан виновным в умышленном совершении тяжкого преступления по пунктам 3, 5 и 14 части 2 статьи 99 и приговорен к лишению свободы сроком на 19 лет. Приговор суда вступил в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: