Лента новостей
0

Роль метрологии в медицине

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2018 15:16 Фото: zakon.kz

 Роль метрологии в медицине

 

20 июня 2018 года Департаментом Комитета технического регулирования и метрологии по г.Алматы совместно с ЮКФ РГП «КазИнМетр» в целях обеспечения достоверности результатов измерений был проведен круглый стол на тему «Роль метрологии в медицине» посвящённый к Дню медицинского работника.

В работе круглого стола приняли участие заместитель руководителя Управления здравоохранения г.Алматы, представители ЮКФ РГП «КазИнМетр», ЮФ РГП «КазИнСт», Представительство ТОО «НЦА», АФ АО «НаЦЭкС», ТОО «ЦСМ», городских медицинских учреждении, больниц, поликлиник и поставщики медицинского оборудования.

На круглом столе была проведена разъяснительная работа по соблюдению медицинскими учреждениями требовании ЗРК «Об обеспечении единства измерений», а также были разъяснены правила размещения и использования государственных символов в государственных учреждениях.

Согласно требованиям Закона РК «Об обеспечении единства измерений» средства измерения, применяемые при обеспечении защиты жизни и здоровья людей, диагностике и лечении заболеваний подлежат обязательной поверке.

Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные поверочные лабораторий, список которых можно посмотреть на сайте www.nca.kz

Метрологическая деятельность в области использования медицинского оборудования необходима, и следовательно, процедуры связанные с ее соблюдением обязательны для применения.

По завершению круглого стола руководителям медицинских учреждений было рекомендовано уделить особое внимание метрологическому обеспечению, а также соблюдать правила использования государственных символов РК.

Кроме этого, сотрудникам медицинских учреждении были вручены почетные грамоты за вклад в развитие метрологии в медицине.

 

 

 

 

 

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: