Лента новостей
0

Аэропорт "Нурсултан Назарбаев" сообщил о задержках рейсов

Скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2018 16:42 Скриншот
Минимум 10 рейсов задержаны, еще три отменены.

Столичный аэропорт «Нурсултан Назарбаев» сообщил о массовой задержке рейсов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт аэропорта.

Минимум 10 рейсов задержаны, еще три отменены.

Авиакомпания SCAT задержала рейсы в Тараз, Усть-Каменогорск, Талдыкорган. Два рейса в Алматы и один рейс в Тараз авиакомпания отменила.

Авиакомпания Uzbekistan Airways задержала рейс в Ташкент, Qazaq Air – в Костанай и Шымкент, Air Astana – в Алматы и Анталию.

Бывший председатель Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК Алиакпар Матишев сообщил на своей странице в Facebook о том, что должен был вылететь в Усть-Каменогорск в 05.55, но не попал на рейс.

«Перенесли на 13.00, теперь на посадке объявляют задержку ещё на 20 минут в связи с поздним прибытием борта. Перевозчик SCAT. Причина в том, что сбой в одном ломает все графики SCAT из-за нехватки самолётов. Они теперь в цейтноте. Нужно закрывать дырки. Безопасность под угрозой», - рассказал Матишев.

Тем не менее, в Усть-Каменогорск он вылетел рейсом в 13.43.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: