Лента новостей
0

Пассажиры экстренно приземлившегося в Атырау самолета вылетели в Анталию

РСК Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2018 01:00 РСК Атырауской области
По словам самих гостей, пребывание в Атырау оставило в их памяти только положительные впечатления.

Пассажиры Боинга-737, следовавшего из Новосибирска в Анталию и экстренно приземлившегося в Атырау, вылетели в Турцию, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

В 20:55 по местному времени за пассажирами турецкого «Боинг-737» авиперевозчика «Pegasus», прилетел самолет из Амстердама. Все 190 пассажиров покинули воздушную гавань Атырау, где оказались совершенно неожиданно.

По информации Комитета гражданской авиации, самолет совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Атырау утром, 24 июня. С туристами встретился аким Атырауской области Нурлан Ногаев, который побеседовал с пассажирами и успокоил их, сообщив, что время ожидания дополнительного самолета для них пройдет без каких-либо проблем.

Силами местных исполнительных органов всем 190 туристам была оказана психологическая и медицинская помощь. Пассажиров самолета накормили обедом и расселили в одной из гостиниц города. После обеда гостям из России предложили посетить Атырауский областной историко-краеведческий музей, который вызвал много эмоций и впечатлений у россиян.

После того, как стало известно, что самолет за пассажирами уже прилетел из Амстердама, туристов привезли в аэропорт. Гостей из России провожал первый заместитель акима Атырауской области Сагиндык Лукпанов и заместитель акима области Нурсауле Сайлауова.

По словам самих гостей, пребывание в Атырау оставило в их памяти только положительные впечатления, россияне сердечно поблагодарили казахстанцев за проявленное радушие и гостеприимство. За оставшимися членами экипажа в скором времени прибудет другое воздушное судно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: