Лента новостей
0

Казахстанские газовики соревновались на лучшего по профессии

АО «КазТрансГаз», фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2018 15:53 АО «КазТрансГаз»
Конкурсанты показывали свою скорость, опыт работы с металлом, смекалку и как обязательное условие, умение соблюдать безопасность.

В Атырау прошел финал традиционного конкурса профессионального мастерства рабочих-газовиков «Үздік маман-2018» организованный АО «КазТрансГаз», сообщает Zakon.kz.

В течение 4-х дней свои знания и мастерство демонстрировали 93 работника Национального газового оператора. Что бы принять участие, предварительно все они прошли серьезный отбор, став победителями отборочных состязаний в своих производственных филиалах.

Первая часть конкурса, методом тестирования, выявляла лучших в теоретических знаниях. Задания состояло из 40 вопросов, причем не только по основному роду деятельности конкурсантов, но и по экологической безопасности, охране труда и здоровья.

Практические навыки газовиков конкурсная комиссия оценивала по качеству выполненной работы, применению рациональных и безопасных методов труда, степени производственной самостоятельности. Важное место занимали и такие факторы, как фактическое время, затраченное на выполнение задания и умение оказать первую медицинскую помощь.

Наиболее зрелищной частью конкурса стали соревнования газоэлектросварщиков и газорезчиков. Конкурсанты показывали свою скорость, опыт работы с металлом, смекалку и, как обязательное условие, умение соблюдать безопасность.

В итоге авторитетная конкурсная комиссия определила победителей конкурса, которые были награждены дипломами и памятными подарками.

Газовики же, в свою очередь, преподнесли свой оригинальный подарок на 20-летие столицы Казахстана Астане.

Участники конкурса в номинациях «Электрогазосварщик» и «Газорезчик» изготовили памятную инсталляцию в виде карты Казахстана и главного символа столицы – монумента Байтерек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: